스테로이드 부작용이 걱정됩니다.

희망 2017.02.02 09:53 조회 수 : 776

40대초 남자입니다.

근육을 만들기 위해 거의 20년동안 

운동 하며 과다하게 단백질 보충제를 먹어왔는데요.

부작용에 대해 심각하게 생각못했는데 최근들어 호르몬에 문제가 생겼는지 

탈모현상이 생기기 시작했습니다. 단백질 보충제를 오랜기간 과다복용하면 

부작용으로 스테로이드 화학물질이 탈모와 남성의 성기는 장애까지 일으키고 

불임의 원인이 될 수 있다는 기사를 보고 걱정이 되서 질문 드립니다. 

스테로이드 부작용 특별한 치료 방법은 없습니까? 

번호 제목 날짜 글쓴이 조회 수
313 혹시... 2019.12.03 궁금합니다 215
312 이비인후과 2018.04.16 크린 322
311 피부 질환 증세가 궁금합니다 [1] 2017.08.30 시애틀 468
» 스테로이드 부작용이 걱정됩니다. [3] 2017.02.02 희망 776
309 새끼손가락골절 비용문의 [2] 2015.02.18 비용문의 4401
308 갱년기 2014.10.17 주부 2775
307 종아리 [1] 2014.05.06 주부 1551
306 엉덩이 뽀두라지 [1] 2014.05.02 주부 2243
305 보톡스 문의요~ [1] 2014.04.06 보톡스 1797
304 53세입니다 [3] 2013.04.05 가장 4607
303 피부 [1] file 2013.03.28 피부 2917
302 피부과 문의해봅니다 [3] 2013.03.16 피부 4217
301 진료 [1] 2013.01.31 진료 2779
300 몸에 종기(영어로는??) 자꾸 새김니다. [4] 2013.01.29 영지 10523
299 치골부위 통증 [3] 2012.12.07 할아버지 4187
298 심전도 검사 결과 [1] 2012.11.14 Yuni 3917
297 갑상선 호르몬 [2] 2012.10.28 갑상선 2679
296 폐경기 호르몬 문의 [5] 2012.09.10 jimi 6899
295 한국인이 하는 피부과나 피부관리하는 곳 있나요? [4] 2012.08.11 시애틀 5333
294 Leaky Gas Syndrome [1] 2012.06.30 엄마 3466