2 년 연속으로 노스 시애틀에 위치한 레이크사이드 학교에서는National Merit Scholarship 프로그램의 준결승 진출자 들은 가장 많이 배출해 냈다. 무려 36 명이 해당 학교에서 준결승 까지 진출해 워싱턴 주내 어떤 다른 학교 보다도 준결승 진출자들을 많이 배출한 것으로 나타났다. ‘

 

레이크사이드 학교 다음으로는 벨뷰에 위치한 인터레이크 고등학교(Interlake High School) 가 2 번째로, 총 31 명의 준결승 진출자를 배출했고, 그 다음은 사마미쉬의 스카이라인 고등학교로 총 21 명의 준결승 진출자들을 배출했다.

 

워싱턴 주의 준결승 진출자들은 지난2018 PSAT  서적에서 다른 1.5 밀리언 학생들 보다도 높은 성적을 낸 것으로 나타났다. 네셔날 메리트 스콜라쉽을 받으려면 각 학생과 재학중인 학교에서 모두 신청서를 접수해야 하며, 성적표, 그리고 에세이와 추천서도 함께 제출해야 한다. 메리트 스콜라쉽을 받은 절반의 학생들은 약 31 밀리언 달러의 장학금을 받은 것으로 나타났다.

 

아래는 이번 주 워싱턴 주 내에서 준 결승에 진출한 지역별 학생 명단이다.

 

ANACORTES

Anacortes High School — Prewitt, Anna T. AUBURN

Auburn Riverside High School — Brandt, Kyra E.; Nehren, Faith E.

Thomas Jefferson High School — Jung, Joshua; Yu, Shuah

 

BAINBRIDGE ISLAND

Bainbridge Island High School — Lewis-Sandy, Joshua M.; Reilly, Sean P.; Sellers, Elijah; Turpen, Samantha D.

 

BELLEVUE

Bellevue High School — Dai, Jeffrey; Forsberg, Gannon M.; Forsberg, Katherine E.; Hsieh, Victoria; Jing, Larry; Lee, Jessica D.; Li, Abigail J.; Liu, Boyin; Rudolph, Janelle L.; Wan, Oscar; Wong, Ethan P.; Zaratsyan, Ara

Hillside Student Community High School — Smale, Sarah Rose

Homeschool — Chua, Emily

Interlake High School — Bandari, Abhinav; Baugh, Sawyer; Chen, Kelly J.; Damani, Aryan S.; Dandapanthula, Sanjit; Dogra, Archika; Ghose, Ishaan D.; Guo, Elaine S.; Hung, Dorothy; Jain, Ronit; Janakiraman, Sanjana N.; Jou, Jacqueline; Kim, Suhyun L.; Lan, George; Li, Michael W.; Liu, Jessie J.; Lu, Bryan Z.; Mousseau, Benjamin P.; Peng, Iris; Qian, Jason; Rajurs, Neil K.; Srinivasan, Savitha; Sun, Olivia; Wang, Andrew Y.; Wang, Raymond; Wilcox, Hannah M.; Wu, Aimee; Zhang, Derek J.; Zhang, Miranda B.; Zhang, Zachary T.; Zheng, Effie

International School — Deshpande, Abhay B.; Ervin, Spencer F.; Huang, Felicity Y.; Paik, Jamie; Wang, Cindy

Newport High School — Aeron, Shrey; Bencke, Anna J.; Chen, Evelyn R.; Do, Candace; Han, Chaewon; Huang, Nancy J.; Huang, Rosemary; Li, Axel J.; Li, Iris; Richardson, Alexander R.; Sangani, Isha M.; Srikanth, Maya S.; Wu, Caroline; Wu, Sophie; Xie, Luke; Xu, Brandon J.; Yan, Nathan C.; Zhao, Ryan; Zou, Cindy X.; Zou, Joy

Sammamish High Schol — Ka, Ashley T.

BELLINGHAM

Sehome High School — Geist, Olivia E.; Lee, Jae-Chan

BOTHELL

Bothell High School — Sabale, Diandre Miguel B.

North Creek High School — Chandra, Deepthi; Chiesa, Sophia R.; Da, Daniel Y.; Rajasekaran, Chandni

BURLINGTON

Burlington-Edison High School — Ochiai, Aya

CAMAS

Camas High School — Kim, Jaden S.; Leveen, Rose M.; Liu, Xiang; Mellor, Sierra M.; Wright, Kenneth N.

Union High School — Wangchuk, Jordhen

CLYDE HILL

Bellevue Christian School — Reumann, Britta E.

COLLEGE PLACE

Walla Walla Valley Academy — Shannon, Connor L.

COVINGTON

Kentwood High School — Kourbatova, Victoria A.

DUVALL

Cedarcrest  High School — Duer, Ethan R.

EDMONDS

Edmonds-Woodway High School — Everhart, Graham N.

ELLENSBURG

Ellensburg High School — Utzinger, Rowan S.

GIG HARBOR

Gig Harbor High School — Deaton, Ian A.; Steelee, Gaelan B.

ISSAQUAH

Gibson Ek High School — Yuan, Amy

Issaquah High School — Chen, Meirui; Jo, Anna; Kang, Claire; Lee, Diane D.; Lessing, Jacob A.; Mandyam, Maya G.; Mavath, Arya A.; Park, Julia D.; Prabhala, Aditi M.; Schwartz, Julianne N.; Wengreen, Shelby J.

KENMORE

Inglemoor High School — Haining, Karen T.; Longcore, Claire E.; Lynch, Connor D.; Mitchell, Melissa C.; Ng, Daniel Z.; Pham, Danny T.; Powrie, Hunter D.; Xiong, Jenny S.

KENNEWICK

Kamiakin High School — Lemmon, Sarah

Kennewick High School — Devanathan, Nikhil

KIRKLAND

Eastside Preparatory School — Fellows, Jackson T.

International Community School — Chang, Alex; Li, Cheryl R.; Mueller-Eberstein, Annalisa J.; Ramesh, Aneesha

Juanita High School — Hilwa, Mark C.

Lake Washington High School — Alvarez, Carlos L.

LACEY

River Ridge High School — Hammond, John P.; Lemon, Drake B.

MERCER ISLAND

Mercer Island High School — Do, Henry; Geer, Jasper Y.; Hunter, Lauren E.; Jung, Leonard; Kakubal, Meghana; Scull, Sophia; Shield, Lucille; Short, Thomas D.; Wang, Sarah Y.; Wang, Zitong; Wong, Derek A.; Zhang, Grace Y.; Zhang, Jason

MILL CREEK

Henry M. Jackson High School — Mothersbaugh, Juliana E.; Peterson, Emilia; Rao, Priyanka; Thong, Ethan

MONROE

Sky Valley Education Center — Marcham, Michael J.

MOUNTLAKE TERRACE

Mountlake Terrace High School — Yang, Stephen R.

MUKILTEO

Kamiak High School — Alayli, Aya S.; Banh, Aaron J.; Molnar, Sandra; Vold, Tyler G.; Zhao, Casey

OLYMPIA

Capital High School — Sharangpani, Paloma

Olympia High School — Larsen, Gabriella M.; Murry, Quinn E.

A.G. West Black Hills High School — Chapman, Zach A.; Ellison, Evan A.

POULSBO

North Kitsap High School — Cole, Audrey P.

PULLMAN

Pullman High School — Allen, David A.; Gebremedhin, Melody A.; Horstkamp, Thomas A.; Kumar, Eric J.

PUYALLUP

Puyallup High School — Lee, Zane C.; Tarekegn, Lydia H.

REDMOND Bear Creek School — Luk, Rita Wai Pui; Shen, Lauren A.; Sun, Nelson Y.

The Overlake School — Diaconu, Anna; Lauer, Evan D.; Narendra, Arjun; Shewchuk, Alexandra T.; Sinha, Kunal; Sivadas, Jay H.;  Ummat, Shivesh R.

Redmond High School — Chou, Jennifer C.; Dang, Collin M.; Ingec, Kaan; Kakanuru, Sathvik R.; Kalyan, Tejas; Li, Yuhui; Luty, Ashley A.; Mantha, Abhignya; Mitchell, Sofiya; Rajagopal, Maneesh V.; Ramani, Deepti; Ranasaria, Arpit; Ranganathan, Sunidhi; Rothkowitz, Jordan M.; Shanmugam, Mukil; Srivastava, Ananya; Zhang, Eileen C.

Nikola Tesla STEM High School — Cho, Hyunjin; Denton, Annie S.; Karai, Aryo; Murali, Isha; Pratipati, Sowmya S.; Sarda, Devesh P.; Srikanth, Amrutha; Srivastava, Anusha; Stanko, David J.; Subramanyam, Aditi; Veeramachaneni, Rishika S.; Wang, Maxwell; Wharton, Callie P.

RENTON

Hazen High School — Tazehareja, Arnav

Liberty High School — Chen, Hallie; Gyotoku, Dillon F.; Kuznetsov, Yegor; Rubenstein, Matthew A.

Charles A. Lindbergh High School — Ahya, Priti

RICHLAND

Hanford High School — Peterson, Joshua A.; Zhong, Jason

Richland High School — Cho, Alana F.; Gotthold, Zoe A.

ROCKFORD

Freeman High School — Barron, Christopher J.

SAMMAMISH

Eastlake High School — Aiyer, Bobby M.; Burney, Isabel; Dalia, Neha S.; Le, Matthieu B.; Mattappally, Megan B.; Meyyappan, Shanmugam S.; Raggi, Victoria M. 000 Ramesh, Rohit 000 Trueba, Emma E. 700 Wilson, Bridget G. 000 Zeng, Nathan J.

Eastside Catholic High School — Chai, Gabrielle G.; Robinson, Emma R.; Wood, Ian M.

Homeschool — Bleisch, Alan H.

Skyline High School — Balu, Chiraag; Guo, Steven; Hung, Matthew D.; Ji, Catherine M.; Neese, Michael J.; Nguyen, Quennie Q.; Olsen, Matthew C.; Park, Erin; Rajavel, Heera; Reese, Kyle D.; Sanyal, Sanchit; Sellakumaran Latha, Karthik; Shang, Matthew Z.; Shih, Anna; Tamilselvan, Nithin; Wang, Julia; Winnick, Anna R.; Xu, Kevin W.; Xu, Yifan; Yang, Jasmine N.; Yuan, Tiffany Z.

SEATTLE

Ballard High School — Lee, Conrad C.; Roidad, Aneesa S.

Garfield High School — Becker, Zebediah S.; Cohen, Jed M.; Lundsgaard, Annika P.; O’Kelley, Ciaran A.; Philipose, Millan J.; Shao, Zhemin; Vinh Farr, Myles M.; Webbeking, Blaise E.; Wozniak, Natasha A.

Holy Names Academy — Chauhan, Paavnee; Laboda, Katherine R.; Mastrobattista, Elena L.; Reilly, Isabelle C.

Ingraham High School — Graham, Kirsten M.; Groom, Maks J.; Lempriere, James P.; Truax, Roshan D.; Weiner, Duncan E.; White, Vivian M.

King’s High School — Cui, Joshua M.; Smith, Naomi M.

Lakeside School — Chan, Elise Y.; Chen, Sophia M.; Copeland, Sophia E.; Dunphy, Victoria W.; Eleveld, Robert M.; Fan, Alan L.; Fries, Xander E.; Fuller, Tate; Gupta, Vidisha; Hamid, Eman M.; Harrington, Grace; Hartman, Anna E.; Hathi, Siddharth K.; Hegstrom, William; Hong, Eric; Huh, Benjamin J.; Jiang, Patrick S.; Joers, Georgia C.; Li, Philip; Lord-Krause, Jane E.; Meyerson, Harper V.; Min, William S.; Nelson, Ariella S.; Owsley, Finn D.; Palmieri, Rose B.; Qian, Isabelle Y.; Short, Roman J.; Snyder, Maximilian B.; Stamatoyannopoulos, Arianna; Takayama, Bryent H.; Vonderlage, William M.; Wang, Alice Y.; Wang, Kelly G.; Yonatan, Seim A.; Yu, Allistair Q.; Zhang, Maxine Y.

Roosevelt High School — Johnson, Isabella E.; Peng, Avery W.; Scott, Adam M.

Seattle Academy — Hebert, Camille; Hebert, Elise L.; Piplani, Arjun; Scherzer, Daniel E.

Seattle Preparatory School —  Alderman, Claire Mattle.; Berger, Cyrus; Bosler, Marlane M.; Green, Allyson R.; Tjandra, Phyllicia P.

Transition School and Early Entrance Program — Chen, Andrew D.; Lin, Jeremy X.

University Preparatory Academy — Healey, Ciaran P.

SHORELINE

Shorecrest High School — Baetz, Olivia G.; Fisher, Maxwell A.; Kaje, Maia E.

SNOHOMISH

Glacier Peak High School — Ahn, Richard; Ardry, Lauryn A.; Cho, Kevin; Olson, Isaac D.; Zarlingo, Lauren Q.

SNOQUALMIE

Mount Si High School — Chiu, Kristina M.; Smith, Bradley M.; Zhu, Jerry

SOUTH HILL

Emerald Ridge High School — Schieche, Erica M.

SPOKANE

Joel E. Ferris High School — Gao, Helen B. Lewis and Clark High School — Teel, Gwyneth E.; VanderWilde, Bailey G.

Oaks Classical Christian Academy — Moore, Matthew R.

St. George’s School — Roll, Marshall; Wu, Sarah Z.

STANWOOD

Stanwood High School — Rahman, Jeffrey M.; Welch, Cole S.

TACOMA

Bellarmine Preparatory School — Larson, Momoka J.; McMonigal, Lara R.

Henry Foss High Schol — Lee, Hannah

Stadium High School — McCall, Molly M.

Charles Wright Academy — Lee, Benjamin H.; Ursic, Marcello

TUMWATER

Tumwater High School — Huyck, Brandon J.

UNIVERSITY PLACE

Curtis High School — Yi, Matthew J.

VANCOUVER

Columbia River High School — Kinney, Abby C.; Sims, Noel R.; Zimmerman, Elizabeth A.

Mountain View High School — Menon, Shrisha

WALLA WALLA

Walla Walla High School — Hall, Keeley M.; Kaminsky, Thomas D.

WENATCHEE

Wenatchee High School — Tchitchkan, Elizabeth D.

WOODINVILLE

Woodinville High School — Wu, Ethan L.

 

 

 

 

ⓒ Copyright kseattle.com

번호 제목 글쓴이 날짜 조회 수
공지 케이시애틀 콘텐츠 관리및 리포터 구인 KReporter2 2020.01.25 64
공지 마사지 체어 전문점 OTA WORLD 그랜드 오프닝! KReporter 2020.01.08 393
공지 취업 이민(영주권) 취득의 기회를 잡으세요! KReporter 2019.12.02 867
공지 You First 디지털 치과! (임플란트 전문, 각종 치과 치료) KReporter 2019.11.11 270
공지 경동 나비엔 온수매트 2020 년 신제품 출시! KReporter 2019.11.08 345
공지 각종 행사 케터링 도시락 전문, 수라 KReporter 2019.11.03 174
공지 2020 년 코웨이 직원 모집 KReporter 2019.09.09 204
공지 Luxor Motors 중고차 매매 전문 딜러 KReporter 2019.02.24 2783
공지 한국 한의원 KReporter 2018.10.15 1366
공지 각종 통증 치료, 교통 사고 에덴 클리닉 KReporter 2018.09.09 2569
공지 시민권자와의 결혼! 차라리 선우에게 맡기세요. KReporter 2017.10.09 4794
공지 게시글, 댓글 작성시 유의사항 KReporter 2016.09.22 1351
공지 자유게시판에서 글 작성이 안될때 - 로그인후 사용 KSR 2014.08.20 9255
39902 시애틀 시민들 중 대부분은 시애틀 출신 아닌 것으로 KReporter 2019.10.30 108
39901 은퇴시 은행 대출, 가지고 있는게 현명한가? KReporter 2019.10.30 114
39900 Furnace 설치, 덕트 청소해 드립니다. file greenseattle 2019.10.29 285
39899 베이컨 치즈 비스켓 cooking 2019.10.28 325
39898 마사지 잘하는 곳 추천 드립니다 savenergy 2019.10.28 597
39897 이번주 베이커스키장 부근의 픽처레이크에 가시면 좋은 사진 얻을 수 있습니다. 미나아빠 2019.10.28 261
39896 Jun핸디맨 daejun 2019.10.27 106
39895 호박 사과 수프 만들기 cooking 2019.10.25 202
39894 컴퓨터 수리, CCTV 설치 합니다 HiComputer 2019.10.25 44
39893 이제 조국이나 그 가족 이야기 언론에서 그만 보도했으면 좋겠다. [2] 미나아빠 2019.10.24 330
39892 호박 도너츠 만들기 cooking 2019.10.24 115
39891 어느 치과가 좋은가요? [4] 왕건이 2019.10.24 558
39890 봉준호 감독, 송강호 주연에 기생충! 11월 1일 린우드 개봉 KReporter 2019.10.24 72
39889 전기차 추천 부탁드립니다. [1] 늘푸름 2019.10.23 379
39888 Garage Door 그라지문 수리 해주실분 연락주세요. 타코마 늘푸름 2019.10.23 164
39887 바나나 사과 머핀 cooking 2019.10.23 100
39886 봉준호 감독, 송강호 주연에 기생충! 11월 1일 린우드 개봉 KReporter 2019.10.23 55
39885 콘도 투자 그 득과 실은? KReporter 2019.10.21 390
39884 인터넷자동차보험료비교견적사이트 필요성 file 젓소 2019.10.21 234
39883 한국 검찰개혁 촛불집회에 호응하는 시애틀 촛불집회 [9] file 시애틀민들레 2019.10.20 586
39882 씨애틀관광 사람다움 2019.10.20 449
39881 사과 치즈 케이크 만들기 cooking 2019.10.20 92
39880 컴퓨터 수리, CCTV 설치합니다 HiComputer 2019.10.19 42
39879 걱정 말아요. 조국! [12] Beany 2019.10.19 457
39878 사법개혁은 큰 틀에서 해야 한다 [1] 미나아빠 2019.10.18 139
39877 생강 단호박 케이크 만들기 cooking 2019.10.18 80
39876 봉준호 감독, 송강호 주연에 기생충! 린우드 절찬 상영중 KReporter 2019.10.18 133
39875 암예방 DNA 검사방법! hanbio 2019.10.18 198
39874 감시 카메라 설치 저렴하게 하는 곳 아시는분? [1] savenergy 2019.10.18 216
39873 ***백일/돌상 대여해드립니다~*** KReporter 2019.10.18 59