National Merit Scholarship 준 결승 까지 진출한 워싱턴 주 학생들
2 년 연속으로 노스 시애틀에 위치한 레이크사이드 학교에서는National Merit Scholarship 프로그램의 준결승 진출자 들은 가장 많이 배출해 냈다. 무려 36 명이 해당 학교에서 준결승 까지 진출해 워싱턴 주내 어떤 다른 학교 보다도 준결승 진출자들을 많이 배출한 것으로 나타났다. ‘
레이크사이드 학교 다음으로는 벨뷰에 위치한 인터레이크 고등학교(Interlake High School) 가 2 번째로, 총 31 명의 준결승 진출자를 배출했고, 그 다음은 사마미쉬의 스카이라인 고등학교로 총 21 명의 준결승 진출자들을 배출했다.
워싱턴 주의 준결승 진출자들은 지난2018 PSAT 서적에서 다른 1.5 밀리언 학생들 보다도 높은 성적을 낸 것으로 나타났다. 네셔날 메리트 스콜라쉽을 받으려면 각 학생과 재학중인 학교에서 모두 신청서를 접수해야 하며, 성적표, 그리고 에세이와 추천서도 함께 제출해야 한다. 메리트 스콜라쉽을 받은 절반의 학생들은 약 31 밀리언 달러의 장학금을 받은 것으로 나타났다.
아래는 이번 주 워싱턴 주 내에서 준 결승에 진출한 지역별 학생 명단이다.
ANACORTES
Anacortes High School — Prewitt, Anna T. AUBURN
Auburn Riverside High School — Brandt, Kyra E.; Nehren, Faith E.
Thomas Jefferson High School — Jung, Joshua; Yu, Shuah
BAINBRIDGE ISLAND
Bainbridge Island High School — Lewis-Sandy, Joshua M.; Reilly, Sean P.; Sellers, Elijah; Turpen, Samantha D.
BELLEVUE
Bellevue High School — Dai, Jeffrey; Forsberg, Gannon M.; Forsberg, Katherine E.; Hsieh, Victoria; Jing, Larry; Lee, Jessica D.; Li, Abigail J.; Liu, Boyin; Rudolph, Janelle L.; Wan, Oscar; Wong, Ethan P.; Zaratsyan, Ara
Hillside Student Community High School — Smale, Sarah Rose
Homeschool — Chua, Emily
Interlake High School — Bandari, Abhinav; Baugh, Sawyer; Chen, Kelly J.; Damani, Aryan S.; Dandapanthula, Sanjit; Dogra, Archika; Ghose, Ishaan D.; Guo, Elaine S.; Hung, Dorothy; Jain, Ronit; Janakiraman, Sanjana N.; Jou, Jacqueline; Kim, Suhyun L.; Lan, George; Li, Michael W.; Liu, Jessie J.; Lu, Bryan Z.; Mousseau, Benjamin P.; Peng, Iris; Qian, Jason; Rajurs, Neil K.; Srinivasan, Savitha; Sun, Olivia; Wang, Andrew Y.; Wang, Raymond; Wilcox, Hannah M.; Wu, Aimee; Zhang, Derek J.; Zhang, Miranda B.; Zhang, Zachary T.; Zheng, Effie
International School — Deshpande, Abhay B.; Ervin, Spencer F.; Huang, Felicity Y.; Paik, Jamie; Wang, Cindy
Newport High School — Aeron, Shrey; Bencke, Anna J.; Chen, Evelyn R.; Do, Candace; Han, Chaewon; Huang, Nancy J.; Huang, Rosemary; Li, Axel J.; Li, Iris; Richardson, Alexander R.; Sangani, Isha M.; Srikanth, Maya S.; Wu, Caroline; Wu, Sophie; Xie, Luke; Xu, Brandon J.; Yan, Nathan C.; Zhao, Ryan; Zou, Cindy X.; Zou, Joy
Sammamish High Schol — Ka, Ashley T.
BELLINGHAM
Sehome High School — Geist, Olivia E.; Lee, Jae-Chan
BOTHELL
Bothell High School — Sabale, Diandre Miguel B.
North Creek High School — Chandra, Deepthi; Chiesa, Sophia R.; Da, Daniel Y.; Rajasekaran, Chandni
BURLINGTON
Burlington-Edison High School — Ochiai, Aya
CAMAS
Camas High School — Kim, Jaden S.; Leveen, Rose M.; Liu, Xiang; Mellor, Sierra M.; Wright, Kenneth N.
Union High School — Wangchuk, Jordhen
CLYDE HILL
Bellevue Christian School — Reumann, Britta E.
COLLEGE PLACE
Walla Walla Valley Academy — Shannon, Connor L.
COVINGTON
Kentwood High School — Kourbatova, Victoria A.
DUVALL
Cedarcrest High School — Duer, Ethan R.
EDMONDS
Edmonds-Woodway High School — Everhart, Graham N.
ELLENSBURG
Ellensburg High School — Utzinger, Rowan S.
GIG HARBOR
Gig Harbor High School — Deaton, Ian A.; Steelee, Gaelan B.
ISSAQUAH
Gibson Ek High School — Yuan, Amy
Issaquah High School — Chen, Meirui; Jo, Anna; Kang, Claire; Lee, Diane D.; Lessing, Jacob A.; Mandyam, Maya G.; Mavath, Arya A.; Park, Julia D.; Prabhala, Aditi M.; Schwartz, Julianne N.; Wengreen, Shelby J.
KENMORE
Inglemoor High School — Haining, Karen T.; Longcore, Claire E.; Lynch, Connor D.; Mitchell, Melissa C.; Ng, Daniel Z.; Pham, Danny T.; Powrie, Hunter D.; Xiong, Jenny S.
KENNEWICK
Kamiakin High School — Lemmon, Sarah
Kennewick High School — Devanathan, Nikhil
KIRKLAND
Eastside Preparatory School — Fellows, Jackson T.
International Community School — Chang, Alex; Li, Cheryl R.; Mueller-Eberstein, Annalisa J.; Ramesh, Aneesha
Juanita High School — Hilwa, Mark C.
Lake Washington High School — Alvarez, Carlos L.
LACEY
River Ridge High School — Hammond, John P.; Lemon, Drake B.
MERCER ISLAND
Mercer Island High School — Do, Henry; Geer, Jasper Y.; Hunter, Lauren E.; Jung, Leonard; Kakubal, Meghana; Scull, Sophia; Shield, Lucille; Short, Thomas D.; Wang, Sarah Y.; Wang, Zitong; Wong, Derek A.; Zhang, Grace Y.; Zhang, Jason
MILL CREEK
Henry M. Jackson High School — Mothersbaugh, Juliana E.; Peterson, Emilia; Rao, Priyanka; Thong, Ethan
MONROE
Sky Valley Education Center — Marcham, Michael J.
MOUNTLAKE TERRACE
Mountlake Terrace High School — Yang, Stephen R.
MUKILTEO
Kamiak High School — Alayli, Aya S.; Banh, Aaron J.; Molnar, Sandra; Vold, Tyler G.; Zhao, Casey
OLYMPIA
Capital High School — Sharangpani, Paloma
Olympia High School — Larsen, Gabriella M.; Murry, Quinn E.
A.G. West Black Hills High School — Chapman, Zach A.; Ellison, Evan A.
POULSBO
North Kitsap High School — Cole, Audrey P.
PULLMAN
Pullman High School — Allen, David A.; Gebremedhin, Melody A.; Horstkamp, Thomas A.; Kumar, Eric J.
PUYALLUP
Puyallup High School — Lee, Zane C.; Tarekegn, Lydia H.
REDMOND Bear Creek School — Luk, Rita Wai Pui; Shen, Lauren A.; Sun, Nelson Y.
The Overlake School — Diaconu, Anna; Lauer, Evan D.; Narendra, Arjun; Shewchuk, Alexandra T.; Sinha, Kunal; Sivadas, Jay H.; Ummat, Shivesh R.
Redmond High School — Chou, Jennifer C.; Dang, Collin M.; Ingec, Kaan; Kakanuru, Sathvik R.; Kalyan, Tejas; Li, Yuhui; Luty, Ashley A.; Mantha, Abhignya; Mitchell, Sofiya; Rajagopal, Maneesh V.; Ramani, Deepti; Ranasaria, Arpit; Ranganathan, Sunidhi; Rothkowitz, Jordan M.; Shanmugam, Mukil; Srivastava, Ananya; Zhang, Eileen C.
Nikola Tesla STEM High School — Cho, Hyunjin; Denton, Annie S.; Karai, Aryo; Murali, Isha; Pratipati, Sowmya S.; Sarda, Devesh P.; Srikanth, Amrutha; Srivastava, Anusha; Stanko, David J.; Subramanyam, Aditi; Veeramachaneni, Rishika S.; Wang, Maxwell; Wharton, Callie P.
RENTON
Hazen High School — Tazehareja, Arnav
Liberty High School — Chen, Hallie; Gyotoku, Dillon F.; Kuznetsov, Yegor; Rubenstein, Matthew A.
Charles A. Lindbergh High School — Ahya, Priti
RICHLAND
Hanford High School — Peterson, Joshua A.; Zhong, Jason
Richland High School — Cho, Alana F.; Gotthold, Zoe A.
ROCKFORD
Freeman High School — Barron, Christopher J.
SAMMAMISH
Eastlake High School — Aiyer, Bobby M.; Burney, Isabel; Dalia, Neha S.; Le, Matthieu B.; Mattappally, Megan B.; Meyyappan, Shanmugam S.; Raggi, Victoria M. 000 Ramesh, Rohit 000 Trueba, Emma E. 700 Wilson, Bridget G. 000 Zeng, Nathan J.
Eastside Catholic High School — Chai, Gabrielle G.; Robinson, Emma R.; Wood, Ian M.
Homeschool — Bleisch, Alan H.
Skyline High School — Balu, Chiraag; Guo, Steven; Hung, Matthew D.; Ji, Catherine M.; Neese, Michael J.; Nguyen, Quennie Q.; Olsen, Matthew C.; Park, Erin; Rajavel, Heera; Reese, Kyle D.; Sanyal, Sanchit; Sellakumaran Latha, Karthik; Shang, Matthew Z.; Shih, Anna; Tamilselvan, Nithin; Wang, Julia; Winnick, Anna R.; Xu, Kevin W.; Xu, Yifan; Yang, Jasmine N.; Yuan, Tiffany Z.
SEATTLE
Ballard High School — Lee, Conrad C.; Roidad, Aneesa S.
Garfield High School — Becker, Zebediah S.; Cohen, Jed M.; Lundsgaard, Annika P.; O’Kelley, Ciaran A.; Philipose, Millan J.; Shao, Zhemin; Vinh Farr, Myles M.; Webbeking, Blaise E.; Wozniak, Natasha A.
Holy Names Academy — Chauhan, Paavnee; Laboda, Katherine R.; Mastrobattista, Elena L.; Reilly, Isabelle C.
Ingraham High School — Graham, Kirsten M.; Groom, Maks J.; Lempriere, James P.; Truax, Roshan D.; Weiner, Duncan E.; White, Vivian M.
King’s High School — Cui, Joshua M.; Smith, Naomi M.
Lakeside School — Chan, Elise Y.; Chen, Sophia M.; Copeland, Sophia E.; Dunphy, Victoria W.; Eleveld, Robert M.; Fan, Alan L.; Fries, Xander E.; Fuller, Tate; Gupta, Vidisha; Hamid, Eman M.; Harrington, Grace; Hartman, Anna E.; Hathi, Siddharth K.; Hegstrom, William; Hong, Eric; Huh, Benjamin J.; Jiang, Patrick S.; Joers, Georgia C.; Li, Philip; Lord-Krause, Jane E.; Meyerson, Harper V.; Min, William S.; Nelson, Ariella S.; Owsley, Finn D.; Palmieri, Rose B.; Qian, Isabelle Y.; Short, Roman J.; Snyder, Maximilian B.; Stamatoyannopoulos, Arianna; Takayama, Bryent H.; Vonderlage, William M.; Wang, Alice Y.; Wang, Kelly G.; Yonatan, Seim A.; Yu, Allistair Q.; Zhang, Maxine Y.
Roosevelt High School — Johnson, Isabella E.; Peng, Avery W.; Scott, Adam M.
Seattle Academy — Hebert, Camille; Hebert, Elise L.; Piplani, Arjun; Scherzer, Daniel E.
Seattle Preparatory School — Alderman, Claire Mattle.; Berger, Cyrus; Bosler, Marlane M.; Green, Allyson R.; Tjandra, Phyllicia P.
Transition School and Early Entrance Program — Chen, Andrew D.; Lin, Jeremy X.
University Preparatory Academy — Healey, Ciaran P.
SHORELINE
Shorecrest High School — Baetz, Olivia G.; Fisher, Maxwell A.; Kaje, Maia E.
SNOHOMISH
Glacier Peak High School — Ahn, Richard; Ardry, Lauryn A.; Cho, Kevin; Olson, Isaac D.; Zarlingo, Lauren Q.
SNOQUALMIE
Mount Si High School — Chiu, Kristina M.; Smith, Bradley M.; Zhu, Jerry
SOUTH HILL
Emerald Ridge High School — Schieche, Erica M.
SPOKANE
Joel E. Ferris High School — Gao, Helen B. Lewis and Clark High School — Teel, Gwyneth E.; VanderWilde, Bailey G.
Oaks Classical Christian Academy — Moore, Matthew R.
St. George’s School — Roll, Marshall; Wu, Sarah Z.
STANWOOD
Stanwood High School — Rahman, Jeffrey M.; Welch, Cole S.
TACOMA
Bellarmine Preparatory School — Larson, Momoka J.; McMonigal, Lara R.
Henry Foss High Schol — Lee, Hannah
Stadium High School — McCall, Molly M.
Charles Wright Academy — Lee, Benjamin H.; Ursic, Marcello
TUMWATER
Tumwater High School — Huyck, Brandon J.
UNIVERSITY PLACE
Curtis High School — Yi, Matthew J.
VANCOUVER
Columbia River High School — Kinney, Abby C.; Sims, Noel R.; Zimmerman, Elizabeth A.
Mountain View High School — Menon, Shrisha
WALLA WALLA
Walla Walla High School — Hall, Keeley M.; Kaminsky, Thomas D.
WENATCHEE
Wenatchee High School — Tchitchkan, Elizabeth D.
WOODINVILLE
Woodinville High School — Wu, Ethan L.
ⓒ Copyright kseattle.com